«Шиповка юных» в Махачкале

Ученица 9 класса Курахской средней общеобразовательной школы №1 Рамазанова Зубейдат стала победительницей открытого Первенства Республики Дагестан по программе легкоатлетического четырехборья «Шиповка юных», среди юношей и девушек 2002-2007 годов рождения. Соревнования проходили 9-10 сентября на стадионе «Труд», города Махачкалы. В этих соревнованиях приняло участие более 200 юных легкоатлетов из 12 команд городов и районов Республики Дагестан.
Главными целями и задачами этого мероприятия были: популяризация легкой атлетики среди юношей и подростков в РД, вовлечение школьников в занятия физической культуры и спортом, укрепление здоровья; отбор лучших спортсменов для участия во Всероссийском финале «Шиповка юных» в городе Казань. По программе соревнований участники состязались в беге на 60 и 600 метров, метание снаряда и в прыжках в длину с разбега.
Рамазанова Зубейдат отличилась в метание снаряда (личное первенство). Это вторая ее победа в данных соревнованиях. От Федерации легкой атлетики Дагестана она была награждена медалью и дипломом 1-ой степени.
Поздравляем ее с этой победой и хотим пожелать ей дальнейших спортивных успехов.