6 – турнир по вольной борьбе в Курахском районе

Ежегодный турнир по вольной борьбе среди учащихся общеобразовательных школ Курахского района, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ прошел 10 ноября в спортивном зале ДЮСШ села Курах.
Каждый год организаторами данного мероприятия выступают отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи и отдел внутренних дел ОМВД России по Курахскому району РД. Для большего охвата детей соревнования проводились в 13 весовых категориях от 24 кг до 69 кг.
Основными целями и задачами турнира являются; популяризация вольной борьбы, повышение спортивного мастерства юных спортсменов, подготовка резерва для сборной команды района, укрепление дружеских связей между спортсменами, патриотическое воспитание подрастающего поколения и т.п.
В этом году в турнире приняло участие свыше 70 юных борцов из сел нашего района. После подведения итогов турнира, победителями и призерами в своих весовых категориях стали:
24кг – 1.Нариман Эмирбегов. 2.Сейфудин Сефералиев. 3.Амир Амрахов.
26кг – 1.Эльдар Халиков. 2.Зейнал Гаджибеков. 3.Муслим Рагимханов.
29кг – 1.Курбан Гаджибалаев. 2.Саид Османов. 3.Ислам Айдунбеков.
32кг – 1.Адам Исаев. 2.Ибрагим Абдуллаев. 3.Вагид Магомедов.
35кг – 1.Али Тагиров. 2.Кемран Мусаев. 3.Эрзиман Эмирбеков.
38кг – 1.Рагим Будаев. 2.Имран Алимирзоев. 3.Агабала Гюльметов.
42кг – 1.Магомед Османов. 2.Урдихан Урдиханов. 3.Мурад Бугаев.
46кг – 1.Вели Ахмедов. 2.Герман Бабаев.
50кг – 1.Имирбег Бабаев. 2.Шамиль Рагимов. 3.Семедов Фарид.
54кг – 1.Ширинбег Абдулгалимов. 2.Али Касумов. 3.Али Магомедов.
58кг – 1.Ифрат Мамедов. 2.Самрат Хсенбабаев. 3.Рафик Муталибов.
63кг – 1.Зейнал Бабаев. 2.Саид Рамизов.
69кг – 1.Артур Казиев. 2.Аслан Фейзуллаев. 3.Рафик Ферзалиев.
Все они награждены медалями, грамотами, денежными и ценными призами.
На церемонии награждения выступил начальник отдела по ФС и ДМ Рамиз Рамазанов. Он поздравил всех работников отдела с профессиональным праздником и выразил благодарность начальнику ОВД РД по Курахскому району Султану Карибову, который оказал финансовую помощь для проведения турнира. От имени оргкомитета турнира и руководства Курахского района он вручил Султану Карибову благодарность, «За вклад в развитие физкультуры, спорта и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи района». Далее выступивший начальник РОВД Султан Карибов поздравил победителей и призеров турнира, пожелал здоровья, успехов и спортивных удач. Также уверил их, что и впредь будет способствовать проведению таких мероприятий.
Общекомандное первое место заняла команда Курахской СОШ №2 Главный тренер этой команды Юсуф Мисриев награжден кубком.