Еженедельное рабочее совещание

21- августа текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую рабочую неделю.
В своем отчете о проделанной работе начальник отдела образования Рамазан Катибов отметил, что все школы и дошкольные учреждения отремонтированы и готовы к новому учебному году. Специальной комиссией отдела проверяется готовность учреждений образования к началу занятий. 22-августа состоится республиканская конференция педагогических работников в Доме дружбы г.Махачкала. Из нашего района в мероприятии будет участвовать делегация из 4-х человек. 25-августа намечено районное совещание педагогических работников.
На республиканском совещании, проведенном заместителем председателя Правительства РД Екатериной Толстиковой отдельные школы района подвергнуты критике, из-за недостаточной антитеррористической работы. Не построены ограждения вокруг школ. Не установлены тревожные и противопожарные сигнализации. В большинстве учреждений образования не построены противопожарные водоемы.
Здания спортивных школ не отремонтированы из-за скудности финансовых средств.
Квардалская, Штульская основные и Укузская начальная общеобразовательная школы находятся под угрозой закрытия из-за отсутствия контингента, в связи переселением жителей этих населенных пунктов.
Начальник ОМВД России по Курахскому району подполковник полиции Султан Карибов информировал о том, что с 30 августа все школы будут находится под охраной работников полиции. Для этого им необходимо помощь со стороны 30-40 дружинников сельских поселений. Он подверг критике отдельных жителей райцентра за выброс мусора на не положенных местах и прокладку канализационных труб без разрешения соответствующих органов.
Заместитель главного врача ЦРБ Омар Гададов информировал о том, что в стационарном лечении в райбольнице находятся 45 больных. Все они обеспечены необходимыми лекарствами. Тяжелобольных отсутствуют.
Директор МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных, казенных и бюджетных учреждений» Роберт Асланов сказал, что всем учреждениям образования выданы зарплаты за июнь-июль месяцы. Ликвидирована задолженность свыше 400 тысяч рублей накопившаяся за газ и электроэнергию в учреждениях образования.
Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов сообщил о том, что рабочие заняты восстановлением вышедшего из строя водопроводной линии. Составлены акты на лиц, которых используют питьевую воду в целях полива собственных огородов. Акты будут представлены в административную комиссию райадминистрации.
С отчетами о проделанной работе выступили заместитель начальника ветуправления Мовлудин Сефералиев, глава МО «сельсовет Курахский» Сейфудин Курбанов и другие.
Подводя итоги совещания З.Азизов подверг критике Централизованную бухгалтерию, так как там работают 10 специалистов и они не анализируют работу учреждений образования по целевому израсходованию и экономии выделенных бюджетных средств за газ, электроэнергию и другие хозяйственные нужды. Он дал соответствующие поручения руководителям на следующую неделю. Так, дорожному участку дали поручения в течении 3-х дней очистить обочины дороги Курах-Касумкент от накопившегося мусора.