Еженедельное рабочее совещание

25 декабря текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством Главы муниципалитета Замира Азизова состоялось еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
Главный врач ЦРБ Азим Азимов в своем отчете отметил, что лекарства приобретены на срок до апреля месяца следующего года. Заявки по лекарствам на следующий срок до конца года в республиканский комитет подготовлены. Питанием, теплом и водой районная больница обеспечена. Первый этап диспансеризации взрослого населения завершен. За оставшиеся до конца года дни будет завершен и второй этап. Детская диспансеризация проведена на 97%. По отчетам за 2017 год по медицинским показателям район входит в число первых двадцати районов. Подписка работниками проведена на 100%.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов отметил, что 2017 год отдел образования завершает с неплохими показателями. Родительские сборы в ДОУ собраны полностью. Завершена проверка работниками Министерства образования науки деятельность Курахской СОШ №1 и №2, отдела образования. Замечания получили по вопросам работ сайтов отдела и других образовательных учреждений. В дальнейшем лезгинский и агульский языки в школах будут изучаться после согласия родителей учащихся. В школах идет подготовка мероприятий по встрече Нового 2018 года.
Главный бухгалтер отдела образования Роберт Асланов сообщил, что образовались задолженности по заработной плате, питанию, налогам и бензину. Работники бухгалтерии заняты составлением годовых отчетов.
Заместитель начальника ветуправления Мовлудин Сефералиев информировал о том, что работники ветслужбы заняты плановыми работами. Делают прививки скотоголовью от разных болезней. На участок «аджинавур» без согласования пригнали КРС в количестве 60 голов из Ахтынского района. После проверки работниками ветслужбы с выездом на место будет составлена соответствующая справка в отдел сельского хозяйства.
Директор КЦСОН Руслан Гасанов сообщил, что все годовые планы Центром выполнены. Аванс зарплаты работникам выданы за октябрь месяц. Такое положение создалось из-за образования задолженности на сумму 2 миллиона рублей по зарплате в 2016 году.
Руководитель дорожного участка Лазир Агабалаев в своем отчете говорил о том, что дорожная связь имеется со всеми населенными пунктами района. В трудные участки дороги Касумкент – Курах завезены песок и другие необходимые материалы.
Начальник УСЗН района Сейфудин Джамалдинов сообщил, что образовалась задолженность по коммунальным услугам и другим социальным выплатам свыше 20 миллионов рублей.
Начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев говорил о подготовительных мероприятиях по встрече Нового 2018 года. Районная газета «Горный родник» и официальный сайт работали по плану в нормальном режиме и оперативно информировали жителей о прошедших событиях в 2017 году.
С отчетами о проделанной работе выступили также начальник ЦЗН Гаджихан Гаджиханов, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, и.о. начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев и другие.
Подводя итоги работы совещания Замир Азизов поздравил всех руководителей с Новым 2018 годом и пожелал им и их семьям счастья, мира и благополучия во всех делах.