К сведению возвращенных паломников из Хаджа и жителей Курахского района

Из Дербентского Территориального Отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан на имя Главы МО «Курахский район» З.З.Азизова поступило письмо за №18/461-18-18 от 12.09.2018 г.
Заместитель начальника Территориального Отдела Управления Роспотребнадзора по РД в г.Дербенте Д.М.Магомедова в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического воспитания населения через СМИ просит объявить следующую информацию для паломников: «8 сентября завершился возвращение паломников из Хаджа в Республику Дагестан 9003 человека.
Роспотребнадзор напоминает и призывает паломников наблюдать за состоянием своего здоровья в течении 3-х недель после возвращения из Хаджа.
В случае появления симптомов недомогания или температуры после возвращения не заниматься самолечением и срочно вызвать на дом врача по месту жительства, а в случае тяжелого состояния – вызвать скорую медицинскую помощь».