Комиссия НОК оценила работу МКДОУ Кабирский детский сад «Улыбка»

7 декабря текущего года в рамках реализации установленных требований по созданию условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Республики Дагестан Общественным Советом по независимой оценке качества деятельности учреждений образования, культуры и спорта на территории МО «Курахский район» проведена работа по оценке деятельности МКДОУ Кабирский детский сад «Улыбка». Здание садика построено в 1970 году. Заведующим садиком работает Римиева Солмаз Назировна. Всего в садике работают 20 человек в т.ч. воспитатели -5; помощники воспитателя -4 и 11 человек работники технического персонала. В четырех группах детского сада имеются 57 детей. В садике созданы нормальные условия для отдыха и подготовки детей к дальнейшей школьной жизни. В беседе с заведующим садиком было отмечено, что они имеют возможность принять еще 3 детей, что нас и радовало в плане с обеспеченностью детей местами в садиках. Система отопления функционирует нормально. Имеется горячая и холодная вода, канализационные стоки стекают в яму оборудованное во дворе . Двор садика огорожен сеткой.
В то же время необходимо подчеркнуть, что имеется ряд недостатков и нерешенных проблем:
1. В садике отсутствует штат мед.работника.
2. В детской площадке во дворе нет участка с навесом для зашиты детей от солнца в летнее время и в непогоду.
3. Одной группе не хватает столы, стулья.
4. Левой половине здания требуется капитальный ремонт.
В целом члены Общественного Совета остались довольными работой коллектива садика «Улыбка».