Концерт артистов Лезгинского муздрамтеатра в Курахе

На кануне празднования Дня Конституции Республики Дагестан артисты Лезгинского музыкально-драматического театра им.С.Стальского дали концерт жителям Курахского районного центра. Коллектив театра побывал в районе в соответствии с планом Министерства культуры РД в целях реализации приоритетного проекта республики РД «Человеческий капитал».
Главный режиссер театра Мирзабек Мирзабеков выступил перед жителями райцентра с информацией о проводимой работе коллективом театра. В концерте своими потрясающими песнями выступили народная артистка РД Фаризат Зейналова, заслуженный артист РД Руслан Пирвердиев, Эльмира Караханова, Фатима Фейзуллаева и другие. Особенно зрителям понравились номера исполненные молодой талантливой Фатимой Фейзуллаевой о Саиде Кочхюрском. Эминат Заирбекова, Назир Агасиев отлично исполнили номера по произведениям Алирзы Саидова.
Поэт, публицист Азиз Мирзабеков исполнил стихотворения, посвященные работникам искусств – выходцам из Курахского района, внесших большой вклад в развитие искусства Республики Дагестан.
В конце встречи начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев от имени руководства и жителей Курахского района выразил огромную благодарность гостям за содержательный концерт. С такими же концертами коллектив театра выступит во всех районах Южного Дагестана.