Награждения победителей Чемпионата в Курахском районе

18 октября 2017 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» прошла церемония награждения спортсменов, судей и волонтеров Чемпионата Курахского района по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) состоявшегося 13 октября 2017 года на стадионе сел.Курах в соответствии с письмом №16-02-2-1931-17 Министерства по физической культуре и спорту РД от 11.10.2017г. и в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» ГТО.
На церемонии награждения присутствовали Глава МР «Курахский район» Замир Азизов, заместитель Главы райадминистрации Джаврудин Халиков и начальник отдела ФС и ДМ Рамиз Рамазанов.
С приветственным словом к собравшимся обратился З. Азизов. «От имени руководства муниципалитета примите самые искренние пожелания и поздравления в связи с достигнутыми результатами. Желаю успехов в учебе и спорте. Такое массовое мероприятие проводилось впервые за 25лет. Это говорит, о том, что добрые, положительные традиции Советского периода к нам возвращаются. Я вспомнил годы учебы в школе, когда ежегодно сдавали нормы ГТО»,- отметил он.
Далее он вручил медали, Грамоты и ценные призы победителям и призерам Чемпионата.
Награждения из рук Главы получили:
11-ступень
Али Алиев – 1-ое место (Курах)
10 – ступень
Юсуф Мисриев – 1-ое место (Курах)
Мирзекерим Бугаев – 2-ое место (Курах)
9 – ступень
Ражидин Ахмедов – 1-ое место (Курах)
Гамид Мисриев – 2-ое место (Курах)
Эрелар Фейзулаев – 3-е место (Курах)
8 – ступень
Имамудин Гаджимагомедов – 1-ое место (Курах)
Нариман Гадисов – 2-ое место (Курах)
Селим Селимов – 3-е место (Аладаш)
7 – ступень
Девлетхан Азизов – 1-ое место (Икра)
Гайдар Гаджиев – 2-ое место (Курах)
Тельман Магомедов – 3-е место (Шимихюр)
6 – ступень
Аслан Тагиров – 1-ое место (Курах)
Ислам Бабахваев – 2-ое место (Икра)
Ниби Таибов – 3-е место (Курах)
Грамоты за волонтерскую помощь во время проведения Чемпионата, медали и ценные призы получили учащиеся Курахской СОШ №1 Имара Алиева, Диана Бабаева, Магият Бабаева, Динара Рамазанова, Амина Бабаева и Наиля Алиева.
За активное участие и судейскую работу в Чемпионате Благодарности, медали и ценные призы получили также судьи Габибулах Габибулаев, Абдурашид Будаев, Герман Исаев, Руслан Бабаев, Рамиль Абдурагимов и Тимур Амиргамзаев.
Отдельный приз за активное участие в Чемпионате получил Омар Юсупов из с.Курах.
Все победители и призеры смогут принять участие в Чемпионате Дагестана, которое состоится 11 ноября на стадионе им. Е.Исинбаевой в г.Махачкала.