Нок оценила работу Икринской СОШ-интерната для одаренных детей школ районов ЮТО.

3 декабря текущего года Общественный Совет по независимой оценке качества деятельности учреждений образования, культуры и спорта на территории МО «Курахский район» побывала в МКОУ «Икринская средняя общеобразовательная спортивная школа-интернат для одаренных детей»
Данное образовательное учреждение на 320 ученических мест построено в 2012 году и введено в эксплуатацию в 2013 году.
Директор школы Тагиров Надир Сабирович был очень рад приезду комиссии общественного надзора и с особой гордостью ознакомил нас с деятельностью самого образцового образовательного учреждения района.
Непосредственная оценка качества оказываемых услуг комиссия начала с уголка «Боевой славы» которого в районном конкурсе «Лучший этаж, уголок боевой славы» занял 1-е место. В школе также функционирует историко-краеведческий музей, где имеются около 70 экспонатов.
В данной школе оборудована комната для психологической разгрузки учителей.
Силами директора и педколлектива школы оборудован также тренажерный зал и Обелиск вечной славы героям, павшим в боях за Родину.
У директора школы имеются 3 заместителя:
1) По УВР-Каибханов Славик Джамалдинович
2) По ВР-Казиев Абузар Арифович
3) По АХЧ-Батманов Эдуард Батманович
Учителей в школе всего -23.
Пед. коллектив укомплектован, кроме учителя химии и технологии, которые преподают учителя по совместительству.
Всего в школе обучаются 117 детей в прошлом году было 116.
В первый класс в этом и прошлом году пришли по 7 детей.
В школе организовано трехразовое горячее питание. На стационаре в интернате проживают 64 воспитанника в т.ч. 33 из нашего и 31 с других районов южного Дагестана.
В школе работает штатная медсестра, которая проводит ежедневный осмотр всех детей. Она также контролирует вместе с приемочной комиссией качество и сроки годности, получаемых от поставщика, продуктов питания.
Чистотой и порядком здания пищеблока члены комиссии остались довольными.
Система водоснабжения, отопления и канализации как в столовой так и в здании школы функционируют нормально.
Главным пожеланием директора школы было выделение транспорта для перевозки детей из других сел района.
В настоящее время в школе обучаются 7 детей из села Кабир и 48 из села Икра.
В целом комиссия НОК дала высокую оценку деятельности по оказанию образовательных услуг элитному образовательному учреждению района.