Уважаемые жители Курахского района!
С 01 июля по 31 декабря 2017 года на территории Республики Дагестан в соответствии приказом МВД по Республике Дагестан от 15 июня 2017г. № 890 проводится специальная операция под условным названием «Оружие-выкуп», по возмездному выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
Денежная выплата осуществляется за счет средств, предусмотренных бюджетом Республики Дагестан, утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 01 августа 2016 г. № 227 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 24 апреля 2014 г. № 184».
Выплата денежных средств осуществляется Минюстом Республики Дагестан в размере, установленном в таблице, гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранившееся у них оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества или взрывные устройства, достигшим 18 лет, местом постоянной регистрации которых является Республика Дагестан.

Стоимость огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ смотреть здесь.