Очередное рабочее совещание

15-мая текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный период.
З.Азизов начал совещание с благодарности в адрес руководителей районного звена за активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных 72-й годовщине Великой Победы.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов в своем отчете отметил, что два представителя Рособрнадзора проверили работу видеокамер и другого технического оборудования для контроля сдачи ЕГЭ в этом году в Курахском районе. Проводятся родительские собрания с участием работников отдела для разъяснения особенностей сдачи ЕГЭ в этом году и семинары с организаторами по данному вопросу. Составлены расписания по сдаче экзамена.
Главврач ЦРБ Азим Азимов информировал о том, что медучреждения работают по плану. Бригада врачей побывала в с.Кутул с целью медосмотра граждан по плану диспансеризации населения. Питанием, лекарствами райбольница обеспечена. Зарплаты, налоги за май месяц выплачены.
Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев информировал об успешном проведении мероприятий, посвященных Дню Победы 9-Мая. Результаты проведенных спортивно-культурных мероприятий отражены на официальном сайте МО «Курахский район» и в районной газете «Горный родник».
И.о. начальника сельхозотдела и земельных отношений Абдул Фаталиев сообщил, что под контролем отдела начался перегон скота с зимних на летние пастбища, после организации санитарных мероприятий и необходимых прививок. Яровые культуры посеяны на площади 400 га. Посажены картофель на площади 490 га. Посадка овощных культур продолжаются.
С отчетами о проделанной работе также выступили начальник ветуправления Надир Асланов, директор МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных, казенных и бюджетных учреждений» Роберт Асланов, начальник ОПФР по Курахскому району Ахмед Назаралиев, председатель контрольно-счетной палаты Сайдум Сайдумов и другие.
Подводя итоги работы совещания Замир Азизов дал конкретные поручения руководителям на следующий недельный период.