Очередное рабочее совещание

12 февраля текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством Главы муниципалитета Замира Азизова состоялось еженедельное рабочее совещание, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный период.
В своем отчете о проделанной работе главный врач ЦРБ Азим Азимов отметил, что начата работа по диспансеризации взрослого населения согласно с планом на 2018 год. Лекарствами, питанием больница обеспечена. Температурный режим в районной больнице соблюдается. Автомашина скорой помощи по вызовам выезжает к больным после согласования с работником медучреждения на месте или после согласования с Главой местного сельского поселения во избежание ложных вызовов. Проблем для вмешательства руководства района нет.
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов сообщил, что задолженности по зарплате бюджетникам за прошлый год ликвидированы. Работники отдела заняты завершением годового отчета для сдачи в Министерство финансов РД. За февраль месяц текущего года средства выдачи зарплат пока не поступили.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов говорил, что итоги проверки знаний, умений и навыков учащихся Курахской СОШ №2 обсуждены на заседании педагогического Совета школы с участием работников отдела образования. Проверить аналогичную работу Штульской и Кутульской основных общеобразовательный школ не удалось, и эта работа будет выполнена на наступившей неделе. 17 учащихся – победители муниципального этапа олимпиад примут участие на республиканском этапе олимпиад. Коллективы школ активно готовятся к торжественным мероприятиям, посвященным 23-февраля и 8-Марта.
По информации заместителя начальника ветуправления Мовлудина Сефералиева ведутся исследования КРС для выявления туберкулеза и бруцеллеза. На зимних пастбищах среди поголовья скота нет потерь.
С отчетами о проделанной работе и планах на следующую неделю выступили также начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, начальник отдела ФС и ДМ Рамиз Рамазанов и другие.
Подводя итоги совещания Замир Азизов потребовал от руководителей улучшить трудовую дисциплину в коллективах и добросовестного отношения к поручения руководства муниципалитета.