Очередное рабочее совещание в МО «Курахский район»

02 октября текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахского района» прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
Вел совещание заместитель главы райадминистрации Махач Хариев.
Директор МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных, казенных и бюджетных учреждений, МО «Курахский район» Роберт Асланов сообщил о том, что зарплаты, за исключением 4-х школ, всем выданы. Каменный уголь и другие виды твердого топлива в учреждения образования не завезены по вине поставщиков.
Руководитель МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев отметил,-что 5-й Республиканский праздник народной песни «Напевы Курахских гор» в селении Кумук прошел организованно и успешно. Работники готовятся к объединенному празднику Дню пожилых людей, Дню матери и Дню инвалидов. Все эти мероприятия будут отражены на официальном сайте района и в районной газете «Горный родник».
По информации главного врача ЦРБ Азима Азимова,-всем детям сделаны вакцинации от гриппа и в настоящее время работники медучреждений заняты прививками от гриппа взрослому населению. Лекарства выделены всем медучреждениям сельских поселений, за исключением 4-х ФП. Руководство ЦРБ занято представлением 9 - месячных отчетов в Минздрав РД и подготовкой отопительной системы к работе в осенне- зимний период.
О проделанной работе и планах на следующий недельный срок отчитались также начальник УСЗН района Сейфудин Джамалдинов, И.О. начальника сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев, зам. начальника ветуправления Мовлудин Сефералиев и другие.
М. Хариев, подводя итоги рабочего совещания, дал задания и поручения руководителям по подготовке к осенне-зимнему периоду работы.