Очередное совещание по налоговым сборам в Курахском районе

01 ноября текущего года в рабочем кабинете Главы МО «Курахский район» прошло совещание по налоговым сборамНа совещании приняли участие секретари местных сельских поселений, работники налоговой службы и администрации МО «Курахский район»
Вел совещание Глава муниципалитета Замир Азизов. Открывая совещание он поблагодарил секретарей за проделанную работу после совещания от 24 октября текущего года.
Как отметили выступившие на совещании секретари сельских поселений, списки неплательщиков налогов вывешены на видных общественных местах и это повлияло с положительной стороны.Остался долги по транспортному налогу, а по остальным видам сбора налог достигнут определенный прогресс.
На совещании о результатах состоявшегося зонального совещания по вопросам кадастровой стоимости объектов в с.Ахты выступил заместитель Глава райадминистрации Махач Хариев. Он отметил,что исчисление налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогооблажения на имущество физических лиц не ухудшит ситуацию для малообеспеченных граждан, а сделает этот налог более справедливым и посильным для жителей района.
«В соответствии со ст.407 Налогового Кодекса РФ по налогу на имущество физических лиц предоставляются налоговые льготы 15 категориям налогоплательщиков, в том числе пенсионерам, инвалидам, чернобыльцам и др.»,-подчеркнул он .
По вопросам улучшения работы по налоговым сборам выступили начальник ОГИБДД района Рамалдан Мусаев, специалист отдела экономики и имущественных отношений Нариман Гадисов, директор Курахского филиала ГБУ РД «Дагтехкадастр» Сражидин Бабаев, председатель Совета старейшим при Главе МО Фахрудин Мирзоев уполномоченная по работе сельскими поселениями Эльмира Исаева и другие.
Подводя итоги совещания Замир Азизов отметил, что Закон о кадастровой оценке объектов направлен на справедливость для людей. «Наша задача объяснить людям свою четкую позицию, уверен, что они нас поддержат»,-завершил он.