Очередное заседание оргкомитета по проведению «День лезгинского народного героического эпоса «Шарвили»

22 июня текущего года в администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя Главы администрации района состоялось второе заседание по проведению предстоящего праздника «День лезгинского народного героического эпоса «Шарвили».
Открывая совещание Махач Хариев сказал, что данное мероприятие проводится 19-й раз. Приезжает много гостей из других регионов России и ближнего зарубежья. Поэтому Курахский район, который занял вторые и третьи места в этом году должен стремиться к первому месту.
Выступивший на заседании начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев сообщил о готовности работников учреждения и о выполнений поручений первого заседания оргкомитета. «Транспорт, продукты, инвентарь, старинные экспонаты готовы»,-отметил он.
Начальник отдела ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов информировал о подготовке спортивных команд.
О работе по подготовке к мероприятию говорили также директор Курахского филиала музея Расим Назаралиев, директор районной художественной школы Магарам Казиев, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов и другие.
Подводя итоги работы совещания Махач Хариев дал поручения членам оргкомитета по обеспечению участия всех Глав 14 местных сельских поселений в данном мероприятии.