Очередной успех команды Курахского района

10 августа, на базе спортивной площадки «Мир» города Даг.Огни прошел фестиваль по национальным видам спорта Южного территориального округа Республики Дагестан. Мероприятие было посвящено международному дню молодежи. В фестивале организованном МБУ «Даг.Огнинский молодежный центр» приняло участие 10 муниципалитетов ЮТО РД. Присутствующие на церемонии открытия заместитель полномочного представителя Главы РД в ЮТО РД Гюлага Бабаева и заместитель Главы администрации городского округа «город Дагестанские Огни» Набигула Магомедов поприветствовали всех участников, пожелали им честной борьбы и поздравили с наступающим международным днем молодежи.
Также к участникам обратился директор МБУ «Даг.Огнинский молодежный центр» Сосланбек Раджабов:
«Я рад приветствовать Вас на ставшем уже ежегодным фестивале по национальным видам спорта ЮТО РД. Сегодня большое внимание молодежной политике и спорту уделяется Главой РД, Главами муниципальных образований, полпредством Главы РД в ЮТО. Считаю, что занятия спортом, максимально отвлекут нашу молодежь от негативных проявлений и поспособствуют формированию правильной и стойкой молодежи….»
Участники соревновались в 5 состязаниях:
- Челночный бег,
- Поднятие гири
- Бросок камня
- Прыжок с места
- Перетягивание каната
Для участия в этом мероприятии была сформирована сборная команда нашего района. По итогам состязаний, 1 общекомандное место завоевала команда Курахского района, 2 место заняли представители г. Дагестанские Огни, а 3 место – Хивский район. В поднятии гири первым стал Гасанов Рафик. В броске камня не было равных Рамазанову Рамизу. В беге на 100м вторым стал Кунбутаев Магомед. В перетягивании каната Курахцы стали третьими.
Победители и призеры были награждены дипломами, кубками, медалями и ценными призами.