Оперативное совещание в МО «Курахский район»

10 августа текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательство главы муниципалитета Замира Азизова состоялось оперативное совещание.
На совещании приняли участие работники аппарата райадминистрации, главы и секретари сельских поселений.
На совещании рассмотрены следующие вопросы:
1. О состоянии организации работы сайтов сельских поселений. /Замир Наврузов – системный администратор/.
2. О состоянии работы по организации регистрации граждан на Едином портале государственных услуг. /Замир Наврузов – системный администратор/.
3. О переходе на безбумажный документооборот и на портале ССТУ. /Фикрет Медетов – руководитель аппарата администрации района/.
4. Об исполнительной дисциплине руководителей. /Махач Хариев – заместитель главы райадминистрации/.
Докладчик по первому и второму вопросам З.Наврузов отметил, что хотя во всех сельских поселениях открыты свои сайты, там нет материалов о работе местных муниципалитетов. Не определены ответственные лица за эту работу. Сайты не обновляются.
Хотя письма по вопросам регистрации граждан на Едином портале государственных услуг разосланы во все муниципалитеты еще в мае месяце текущего года, до сих пор работа в этом направлении не ведется.
Фикрет Медетов в своем докладе отметил, что, как и по всей стране и в Курахском районе необходимо перейти на электронный документооборот, он потребовал от глав сельских поселений заменить старые компьютеры на новые и подготовиться в кротчайшие сроки перейти на электронный документооборот. По плану на днях необходимо поставить на учет и регистрировать свыше 2561 человек из района, чтобы не отставать от других муниципалитетов.
В своем выступлении об исполнительской дисциплине М.Хариев подверг к критике отдельных глав сельских поселений таких как Аладашский, Ашарский, Гельхенский, Кутульский, Икринский и других за неучастие в районных и зональных, культурных и спортивных мероприятиях. Некоторые главы сельских поселений не до конца читают письма из администрации района. Несвоевременно об их выполнении отчитываются перед вышестоящими организациями.
В работе по обсуждению вопросов повестки дня приняли участие Сейфудин Курбанов – глава МО «сельсовет Курахский», Хийирбег Гасретов – глава МО «сельсовет Шимихюрский», Руслан Улубеков – глава МО «село Кумук», Аскер Джабраилов» - глава МО «сельсовет Кочхюрский» и другие.
Глава МО «Курахский район» Замир Азизов дал поручения всем главам сельских поселений в двухнедельный срок устранить отмеченные недостатки по обсужденным вопросам повестки дня. Рекомендовал главам сельских поселений и своим заместителям проконтролировать ход сбора всех видов налогов в консолидированный бюджет района.