Памятная акция в районной библиотеке Курахского района.

15 февраля текущего года в районной библиотеке сел.Курах Курахского района прошло мероприятие, посвященное 30-летней годовщине полного вывода советских войск с территории Афганистана.
Вел мероприятие работник Центра культуры досуга и туризма администрации района Масан Асланов. Обращаясь к присутствующим в зале он сказал!
«Дорогие дети и гости! Военный конфликт, продлившийся десять лет, завершился в 1989 году. Многие дагестанцы пали смертью храбрых в этой войне. Присутствующие в этом зале Курахцы- Мустафа Акимов и Алик Бабаев тоже выполнили свой интернациональный долг в Афганистане. Разрешите выразить им огромную благодарность от всех жителей района. Они являются примером служения Отечеству для подрастающего поколения».
С приветственным словом на мероприятии выступила заместитель директор Курахской СОШ №2 по воспитательной работе Гюлизар Оруджева.
Память погибших воинов-афганцев присутствующие в зале почтили минутной молчания.
Учащиеся Курахской СОШ №2 под руководством учителя данной школы Гевгьер Магомедовой исполнили стихотворения, посвященные героическим подвигам воинов-афганцев.
Подводя итоги мероприятия зав.районной библиотекой Шафига Эмирбекова выразила воинам-афганцам присутствующим в зале благодарности и памятные подарки от работников библиотеки.