Плановое рабочее совещание

13 ноября 2017 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный период.
Вел совещание Глава МО «Курахский район» Замир Азизов.
Выступивший с отчетом о проделанной работе заместитель Главы райадминистрации, председатель оргкомитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных 250-летию со дня рождения Саида Кочхюрского Махач Хариев отметил, что в городах Махачкала, Дербент, Дагестанские Огни, селении Бугдатепе проведены юбилейные мероприятия в честь поэта-бунтаря. Мероприятия прошли массово и на высоком уровне с участием делегаций из районов Южного Дагестана и из столицы нашей республики г. Махачкала. По плану такие мероприятия будут проведены во всех учреждениях культуры и образования района до конца текущего года.
Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев информировал об участии районной делегации на осенней республиканской сельскохозяйственной ярмарке с участием И.О. членов Правительства и ВРИО Главы РД Владимира Васильева.
Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев отметил, что с активным участием работников Центра организовано проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства, 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции и 250-летию поэта-бунтаря Саида Кочхюрского. О всех мероприятиях сообщены на официальном сайте райадминистрации и будут опубликованы материалы на страницах районной газеты «Горный родник».
Заместитель главного врача ЦРБ Омар Гададов сообщил, что на стационарном лечении в ЦРБ находятся 34 больных. Карета скорой медицинской помощи выезжает по 6 – 8 раз в среднем ежедневно по вызовам больных. Всем медучреждениям отпущены положенные лекарства и другие медикаменты. Сотрудница налоговой службы Секинат Караханова отметила, что по итогам работы по сбору налогов за 10 месяцев показатели хорошие. До 15 декабря текущего года все планы по сбору налогов будут выполнены на 100%.
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов довел до участников совещания информацию о том, что зарплаты всех бюджетных организаций и работникам сельских поселений за октябрь месяц профинансированы.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов дал информацию о том, что все образовательные учреждения после осенних каникул организованно приступили к учебному процессу. В школах проводятся конкурсы по двум номинациям, посвященным 250-летию Саида Кочхюрского.
Начальник ДЭУ №23 Лазир Агабалаев сказал о том, что работники дорожной службы работают по специальному плану по подготовке дорог к работе в осенне-зимний период. Трудные участки дорог обеспечены песком и другими необходимыми материалами.
Подводя итоги работы совещания Замир Азизов дал поручения руководителям на следующий недельный период. Так, дорожной службе дано задание очистить обочины дороги от райцентра до стеллы на границе с Сулейман Стальским районом от бытового мусора.