Праздник первого звонка в Курахском районе

В учреждениях образования Курахского района 1 сентября текущего года торжественно отметили День знаний. Распоряжением главы МО «Курахский район» №84 от 24.08.2017г. за всеми средними и основными общеобразовательными школами были закреплены уполномоченные представители главы муниципалитета из числа руководителей учреждений, организаций и работников аппарата райадминистрации.
В мероприятиях, посвященных первому звонку и Дню знаний в Курахской СОШ №1 приняли участие начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов, уполномоченный главы РД, заместитель секретаря Совета безопасности РД Сефербег Гамидов, в Кабирской СОШ – заместитель главы райадминистрации Махач Хариев, Икринской СОШ – руководитель аппарата райадминистрации Фикрет Медетов, Ашарской СОШ – заместитель главы райадминистрации Джаврудин Халиков, Курахской СОШ №2 – заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Альберт Исаев, Хпюкской СОШ – начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев и т.д.
Торжественная линейка, посвященная первому звонку в Икринской спортивной школе-интернате прошла 4-го сентября. В мероприятии принял участие глава МО «Курахский район» Замир Азизов. После поднятия флагов Российской Федерации и Республики Дагестан под Гимн РФ он, обращаясь к участникам торжеств, сказал: «Дорогие ребята, уважаемые родители, коллектив школы, от имени руководства муниципалитета, районного Собрания депутатов поздравляю вас с началом Нового учебного года. Желаю всем крепкого здоровья, успехов в учебе и спорте. В интернате созданы все условия для проживания и учебы. Руководством муниципалитета и в дальнейшем будут приняты все меры по обеспечению безопасности, проживания и учебе в интернате».
С приветствиями к собравшимся обратились также директор данной школы Надир Тагиров, председатель районного Совета ветеранов и старейшин Фахрудин Мирзоев и другие.
Учащиеся 11-х классов вручили первоклассникам подарки и памятные сувениры.
Почетное право дать первый звонок представили выпускнице 11-го класса Фатиме Рахмановой и ученице 1-го класса Алине Каибхановой. Прозвенел первый звонок и учащиеся заняли свои места за школьными партами учебных классов.