Рабочее совещание

31 июля текущего года в райадминистрации МО «Курахский район» под председательством заместителя главы райадминистрации Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный период.
Открывая совещание М.Хариев выразил благодарность членам оргкомитета по подготовке и проведению праздника, посвященного эпосу Шарвили и всем участникам торжественных мероприятий в с.Ахты за проделанную организаторскую работу.
Начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов сообщил, что собираемость налогов на 15 июля сего года составляет 106%. По вопросам налоговых поступлений на днях будет проведено районное совещание с приглашением заинтересованных работников.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов в своем отчете отметил, что почти во всех школах ремонтные работы находятся на стадии завершения. Хотя средства на эти цели не поступили на счета школ, косметические ремонтные работы проведены в долг. Отдел готовится к совещанию по вопросам подготовки учреждений образования к новому учебному году под председательством заместителя Правительства РД Толстиковой.
Начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев информировал о том, что коллектив Лезгинского музыкально-драматического театра им.С.Стальского дали на днях концерт жителям районного центра. Районная делегация активно участвовала в мероприятиях, посвященных лезгинскому народному эпосу Шарвили, за что гости выразили благодарности за четкую организацию работы на Курахском районном майдане в с.Ахты. Коллектив в настоящее время готовится к республиканскому фестивалю «Напевы Курахских гор», которое состоится в с.Кумук.
Заместитель главного врача ЦРБ Омар Гададов сообщил, что на стационарном лечении в ЦРБ находится 40 больных. Тяжелобольных среди них отсутствуют.
На этой неделе будет проведена диспансеризация взрослого населения в населенных пунктах Шимихюрской долины.
С отчетами о проделанной работе и о планах на следующую неделю выступили также заместитель начальника райФО Патимат Курбанова, начальник отдела ФК, спорта и делам молодежи Рамиз Рамазанов, начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов и другие.
Подводя итоги совещания М.Хариев дал поручения руководителям на следующую неделю.