Рабочее совещание.

4 февраля текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя Главы райадминистрации Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций по вопросам проделанной работы за недельный срок.
Открывая совещание М.Хариев информировал о проделанной работе по ликвидации аварии газопровода в районный центр по вине водителя Камаза. Он поблагодарил работников газовых служб Курахского, Хивского и Сулейман-Стальского районов и руководителей районного звена, оказавшим помощь в ликвидации аварии.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о восстановлении теплового режима в учреждениях образования и о работе отдела по распределению учебников учащимся школ района.
ВРИО начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев говорил о результатах республиканского совещания по вопросам развития сельского хозяйства. «Наш район не состоится в числе отстающих районов. Количество поголовья уменьшается в связи с продажей скота в результате засухи. Необходимо полное использование земель сельхозначения. Молодые фермеры не участвуют в работе по получению грантов развития сельского хозяйства»,-сказал он.
Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев информировал об участии коллектива работников в Республиканском фестивале (смотре) народных театров для сохранения статуса «народный» и о подготовительных работах ко Дню защитника Отечества.
Начальник Центра информационных технологий и печати Джаврудин Халиков отчитался о работе по обновлению официального сайта района и о планах работы по улучшению работы СМИ района.
«В райбольнице на стационаре находятся 48 больных. Тяжело больных нет. В ЦРБ и поликлинике созданы все условия для оказания медицинской помощи»,-отметил в своем отчете заместитель Главврача ЦРБ Омар Гададов.
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов дал информацию о выдаче зарплат работникам бюджетной сферы. «На счетах сельских поселений тоже есть средства для выдачи зарплат»,-отметил он.
Подводя итоги совещания М.Хариев указал пути решения наболевших проблем и дал задания руководителям на следующий недельный срок.