Республиканская акция «Берегите друг друга» в Курахской СОШ №2

22 мая в рамках реализации проекта «Берегите друг друга» в Курахской средней общеобразовательной школе №2 проведена республиканская акция, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий на территории Республики Дагестан. Главным организатором мероприятия является Министерство по делам молодежи Республики Дагестан. Это мероприятие проводится в целях: изучения и проверки знаний правил дорожного движения; совершенствования профилактической работы по предотвращению ДТП с детьми; пропаганды среди детей ПДД и привития навыков безопасного поведения на дороге; обучения социальных педагогов формам работы с детьми по пропаганде ПДД.
В акции приняли участие начальник ОГИБДД ОМВД России по Курахскому району майор полиции Рамалдан Мусаев, УУП ОМВД России по Курахскому району капитан полиции Артик Ярметов, инспектор ПДН ОМВД России по Курахскому району капитан полиции Алияр Цимиханов, и начальник отдела по ФС и ДМ администрации МО «Курахский район» Рамиз Рамазанов.
В ходе просветительской беседы каждый из них разъяснил учащимся правила дорожного движения и как вести себя на улице. Во время беседы многие дети задавали интересующие вопросы, на которые тут же получали правильные ответы. В конце мероприятия детям были розданы рекомендуемые Министерством по делам молодежи агитационные листовки. Всего участие в этой акции приняло 60 детей.
Директор школы Али Гаджиев поблагодарил всех гостей за просветительский визит в их школу.