Торжественно отметили День ветеринарного работника в Курахском районе

31 августа текущего года в Курахском районе торжественно отметили День ветеринарного работника. В 11.00 часов все ветеринарные работники района собрались в актовом зале районной администрации. Торжественное мероприятие открыл начальник ветеринарного управления Надир Асланов. «Несмотря на временные трудности и скудные зарплаты, мы будем продолжать добрые традиции ветслужбы района. Забота о животных – важнейший фактор обеспечения экологической безопасности, охраны окружающей среды и здоровья людей», -подчеркнул он.
От имени главы МО «Курахский район» Замира Азизова ветеринарных работников поздравил заместитель главы райадминистрации Махач Хариев. «Профессия ветеринара – одна из самых гуманных и ответственных в обществе. Задачи, связанные с сохранением стабильной эпизоотической обстановки в районе, профилактикой, лечением опасных болезней животных и охраной здоровья населения должны быть решены в полном объеме. Поздравляю Вас с праздником – Днем ветеринарного работника»,- сказал он.
«Мой ветучасток граничит с Агульским, Ахтынским и Рутульскими районами. Поэтому я обращаюсь ветслужбам этих районов не допустить заболевания животных, работать днем и ночью и своевременно делать прививки против опасных болезней»,- сказал заведующий Хвереджским ветпунктом Раджаб Ахедадов.
«Медицинский работник лечит человека, а ветеринарный врач – человечество. Большое спасибо за ваш повседневный труд»,- сказал председатель Совета ветеранов и старейшин района Фахрудин Мирзоев.
Вторая часть мероприятий состоялся в местечке «Новое село». В честь праздника были накрыты столы с национальными блюдами. Спонсором мероприятия выступили начальник ветслужбы района и профсоюзная организация.