Традиционный турнир А. Джаруллаева в селе Ашага-Стал

С 11 по 20 август в селе Ашага - Стал, С.Стальского района прошел 17-й традиционный Юждаговский турнир по футболу, памяти Ажадуллаха Джаруллаева. Главными организаторами мероприятия являются родственники А. Джаруллаева и отдел физкультуры и спорта С.Стальского района. Целями и задачами турнира организаторы посчитали; 1. Популяризацию футбола в Южном Дагестане; 2. Повышение мастерства футболистов; 3. Выявление перспективных футболистов; 4. Укрепление дружеских связей между спортсменами и.т.д.
Турнир проводился по правилам игры 8 на 8 игроков (Локобол). Участие приняло более 180 футболистов из 16 лучших команд районов Южного Дагестана.
Для участия в этом турнире была составлена сборная команда Курахского района в составе; Алибекова Эдгара, Мусаева Зухраба, Фейзуллаева Шагабудина, Катибова Назима, Рамазанова Алима, Муслимова Идриса, Таибова Исе, Бабаева Багаудина, Насруллаева Алика, Мамедова Эмирбега, Урдиханова Низама, Урдиханова Руфета, Фейзуллаева Назира и Раджабова Шамиля.
По итогам турнира команда «Курах» стала серебрянным призером соревнований. Первое и третьи места заняли «Касумкент» и «Ашага-Стал». В 1/8 сетки турнира Курахцами была обыграна команда «Касумкент 2». В ¼ наша команда оказалась сильней команды «Алпан» (Гильяр). В полуфинале была обыграна местная команда «Ашага-Стал». В финале со счетом 0-1 наша команда проиграла коллективу «Касумкент 1».
Все победители были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами. Поздравляем нашу команду с этим успешным выступлением и пожелаем им дальнейших спортивных успехов.