Выездные занятия в Курахском районе

11 октября 2017 года в актовом зале Курахской СОШ №1 Курахской района Государственным казенным образовательным учреждением «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» Республики Дагестан (ГКОУ РД «УМЦ по ГО и ЧС) проведены выездные занятия с руководителями школьных и дошкольных образовательных учреждений, учителями начальных классов и ОБЖ.
Перед собравшимися с докладом «Правила и порядок оказания помощи при ЧС природного, техногенного дорожно-транспортного происшествия» выступил старший преподаватель УМЦ по ГО ЧС Шейхуислам Муртузалиев.
Темой доклада заместителя руководителя Центра Минетуллаха Калабекова была: «Действия населения при угрозе возникновения Чрезвычайных ситуаций, пожаров и происшествий техногенного характера».
С докладом «Первичные средства пожаротушения, имеющиеся в организации. Порядок и правила их применения» выступил старший преподаватель «УМЦ по ГО и ЧС» Абдулазиз Азизов.
Докладчики ответили на вопросы, поступившие из зала.
Для этих категорий работников также будут организованы с января 2018 года курсы в ГКОУ РД «УМЦ по ГО и ЧС» в г. Махачкала.