Заседание организационного комитета

19 апреля текущего года в администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя председателя оргкомитета Махача Хариева прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 72-годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и республиканского турнира, посвященного памяти Героя Советского Союза Э.Б.Салихова.
В работе заседания приняли участие 22 члена оргкомитета из числа руководителей учреждений и организаций района и председатель Совета старейшин при главе МО «Курахский район».
На обсуждение членов оргкомитета был внесен План проведения мероприятий, посвященных 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Открывая заседание М.Хариев отметил, что предстоит обсудить мероприятия по улучшению социально-бытовых условий жизни вдов участников ВОВ: медицинское обслуживание, оказание им материальной помощи, организация и проведение углубленной диспансеризации, санитарно-курортное лечение и т.д. Он подчеркнул, что на высоком уровне должны быть организованы информационно-пропагандисткие и культурно-массовые мероприятия.
Со своими предложениями и рекомендациями по проведению мероприятий выступили: Аминат Рагимханова – заместитель главы МО «сельсовет Курахский», Рамазан Катибов –начальник отдела образования, Агакерим Агакеримов – уполномоченный райадминистрации по работе с сельскими поселениями, Абдулкадир Будаев- начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати», Сейфудин Джамалдинов – начальник УСЗН, Абумуслим Агакеримов – заместитель директора КЦСОН, председатель Совета старейшин при главе МО «Курахский район» Фахрудин Мирзоев и другие.
По итогам работы заседания принято решение утвердить План мероприятий с учетом высказанных замечаний и предложений и провести очередной субботник по благоустройству прилегающих территорий к празднику Великой Победы.
Республиканский турнир по волейболу, посвященного памяти Героя Советского Союза Э.Б.Салихова будет проведен 28-29 апреля 2017 года в с.Икра Курахского района.