Заседание организационного комитета

14 ноября текущего года в администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя Главы райадминистрации Махача Хариева состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, Международному дню инвалидов и празднования Нового 2018 года в Курахском районе. В работе заседания принял участие Глава МО «Курахский район» Замир Азизов.
На заседании присутствовали 12 членов организационного комитета из числа руководителей учреждений и организаций района.
С предложениями и рекомендациями по проведению торжественных мероприятий выступили начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев, начальник ОПФР в Курахском районе Ахмед Назаралиев, заместитель главного врача ЦРБ Омар Гададов, директор КЦСОН Руслан Гасанов, начальник отдела образования Рамазан Катибов, председатель районного Совета ветеранов и Совета старейшин Фахрудин Мирзоев и другие.
По информации директора комплексного центра социального обслуживания Р. Гасанова,-работники центра провели акцию «Доброе дело» в целях оказания помощи одиноко проживающим инвалидам, детям сиротам с выездом в населенные пункты, вручили им подарки на сумму 1500рублей каждому.
Начальник пенсионного отдела А. Назаралиев сообщил, что средства для оказанию помощи нуждающимся из республиканского пенсионного фонда не предусмотрены.
Районное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей и Международному дню инвалидов будет проведено в фойе Центра традиционной культуры народов России в Курахском районе 01 декабря 2017 года с приглашением свыше 70 представителей из местных сельских поселений. Всем им будут вручены подарки от МР «Курахский район» и Республиканского фонда «Чистое сердце».
Глава муниципалитета З. Азизов дал поручение организовать встречи руководителей учреждений и организаций, медработников на местах с инвалидами, малоимущими и социально незащищенными категориями граждан для выяснения их медицинского и лекарственного обеспечения.
Во всех сельских поселениях для них организуются увеселительные мероприятия с вручением подарков многодетным семьям, детям-сиротам и детям-инвалидам.