Чемпионат района по стрельбе из малокалиберного оружия

12 мая 2016 года в рамках плана мероприятий, посвященных 71-й годовщине Великой Победы, прошел чемпионат Курахского района по малокалиберной стрельбе.
В состязаниях приняли 45 лучших стрелков из малокалиберной винтовки. Такие же соревнования в районе проводятся ежегодно. Основными целями и задачами данного чемпионата были: развитие стрелкового спорта в районе; выявление лучших стрелков по этому виду спорта; пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и воспитание их на боевых и трудовых традициях.
Организатором чемпионата был начальник отдела физкультуры, спорта и делам молодежи района Рамиз Рамазанов. По результатам состязаний по стрельбе из расстояния 50 метров, завоевав 40 очков, первое место занял директор Курахской СОШ №1 Гамид Мисриев, 2-место, завоевав 36 очков, контролер райэнергосбыта Замир Гашумов и третье место, завоевав 35 очков –начальник экономики и имущественных отношений администрации района Идрис Муслимов.
Глава МО «Курахский район» Замир Азизов после поздравлений вручил призеру, занявшему первое место денежные призы в сумме 2500 рублей, за второе место -2000 рублей, за третье место -1500 рублей, медали и Грамоты от муниципалитета.
Отдельный приз вручен и главному судье чемпионата Альберту Мамедову.