Отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2016 года в учреждениях образования и культуры Курахского района состоялись поминальные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В Курахской средней общеобразовательной школе №1 в мероприятиях участвовали прокурор района Фируза Лагметова, начальник ОВД Абуталиб Бабаев, заместитель главы райадминистрации Альберт Исаев и начальник отдела ФС и делам молодежи Рамиз Рамазанов.
«Трагедия Беслана стала трагедией всех честных граждан Российской Федерации. К сожалению, она была не единственной такой бедой, которая пережила страна. В нашей республике террористы тоже оставили свой кровавый след. Взрыв жилого дома в Каспийске в сентябре 1999 года унес жизни 68 человек. Взрыв жилого дома в Буйнакске в сентябре 1999 года- 58 погибших, 146 получили ранения, взрыв на площади в Каспийске 9-Мая 2002 г. -45 погибших. Взрывы домов в Москве и Волгодонске, захват боевиков в Буденновске, захват больницы и роддома в Кизляре – погибли 78 военнослужащих, сотрудников МВД и мирных граждан. Этот скорбный перечень лишь малая часть злодеяний, которые учинили бандиты и террористы»,- сказал в своем выступлении начальник отдела МВД РФ по Курахскому району Абуталиб Бабаев.
В Икринской, Кабирской СОШ, Икринской спортивной школе-интернате в мероприятиях участвовали заместитель Председателя Народного Собрания РД Сейфуллах Исаков и заместитель главы райадминистрации Махач Хариев.
После выступлений гостей во всех учреждениях образования и культуры демонстрировали документальные фильмы и кинофильмы о злодеяниях террористов и героических подвигах военных и сотрудников полиции при освобождении заложников из плена боевиков.