Традиционный турнир в селе Кабир

20 мая в селе Кабир прошел традиционный турнир по волейболу среди школьников Курахского района. Эти соревнования посвящены памяти учителей Кабирской СОШ Айдина Шихрагимова и Фикрета Асланова. О них сказано много. Они внесли огромный вклад в развитие физкультуры и спорта во всем Южном Дагестане.
Наряду с признанием их заслуг, другими целями и задачами организаторы посчитали, популяризацию волейбола среди школьников, подготовку резерва для сборной команды района и укрепление дружеских связей между спортсменами.
Каждый год школьники разных сел готовятся к этим соревнованиям и показывают свои возможности. По итогам турнира 2016 года первое, второе и третьи места заняли команды Икринской СОШ, Курахская СОШ №1 и Кабирская СОШ соответственно.
В церемонии награждения участие приняли Глава МО «Курахский район» Замир Азизов, Глава МО «село Кабир» Айзедин Казиев, начальник отдела по ФС и ДМ Рамиз Рамазанов, директор Кабирской СОШ Ариф Джабраилов. Команде победительнице вручен кубок, медали, грамоты, мяч «Микаса MVA 200», спортивные футболки и денежный приз. Команды-призеры получили медали, грамоты и денежные призы. Спонсор Айзедин Казиев наградил пятерых отличившихся волейболистов денежными призами. Все выступившие пожелали юным спортсменам здоровья, успехов в учебе, удачи и спортивных побед. Закончилось мероприятие традиционным фотографированием всех участников.