Турнир по мини футболу памяти Закира Султанова

Ежегодный традиционный турнир по мини футболу среди молодежи Курахского района, памяти капитана ОМОНа Закира Куруглиевича Султанова проведен с 24 по 25 сентябрь. По решению оргкомитета на этот раз соревнования прошли на искусственном газоне в городе Махачкала. Как и в предыдущие годы, главными целями соревнований были:
1. Увековечивание памяти З.К.Султанова.
2. Пропаганда спорта и здорового образа жизни.
3. Популяризация мини футбола в районе.
4. Повышение мастерства и соревновательного уровня.
5. Патриотическое воспитание молодежи района.
Султанов Закир Куруглиевич – выходец из села Кукваз Курахского района, героически погибший от рук бандитов, вторгшихся на территории районов Северного Дагестана в августе 1999 года. Когда международные банды террористов вошли в Дагестан, дагестанцы, как единая семья, объединились более 30 национальностей, проживающих в Дагестане, встали на его защиту. В их числе -и наш земляк Закир Султанов.
В турнире участвовали 8 команд, 100 спортсменов из 5 населенных пунктов района. После двух дней упорных игр
победителем турнира стала молодежная команда «Махачкала». Второе место заняла команда «Курах». И третье место у команды «Леки». Все команды награждены кубками, медалями, грамотами, денежными и ценными призами. Денежный приз вручен и команде «Кумук» занявшей 4 место.
Лучшим игроком турнира стал Рамазанов Шамсудин (Махачкала). Лучшим нападающим признан Гаджиев Славик (Курах). Самым техничным игроком стал Насруллаев Алик (Леки). Призы зрительских симпатий получили Таджибов Рамалдан (Махачкала) и Садыков Эльман (Кумук). Денежным призом отмечена судейская коллегия турнира.
Церемонию награждения провел начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи Курахского района Рамиз Рамазанов. Он поздравил всех победителей и призеров и пожелал им дальнейших успехов. От имени оргкомитета соревнований он поблагодарил Рамазанова Абдурагима который в течение двух дней безвозмездно предоставил футбольное поле для игр. Также поблагодарил начальника РОВД Курахского района Абуталиба Фатуллаева за ежегодную финансовую помощь.