Информация о рассмотрении обращений граждан в 2017 году

Для эффективного и грамотного исполнения полномочий, возложенных на органы местного самоуправления, важно встречаться с жителями, открыто разговаривать с ними, слышать их проблемы и просьбы, поддерживать инициативы. В 2017 году в администрацию поступило 121 письменное обращение, на личный приём к главе администрации обратилось 357 человек. Ежегодный рост обращений граждан свидетельствует с одной стороны о ещё многочисленных проблемах, беспокоящих граждан, а с другой стороны о доверии к местной власти. Личное взаимодействие с жителями особенно важно, так как позволяет выявить наиболее актуальные проблемы, вопросы, которые особо волнуют население и даёт возможность оперативно помочь людям. Для удобства обращения жителей в сети интернет открыта и активно функционируют личная страница главы МО "Курахский район", которая позволяет любому гражданину направить обращение и жалобу руководству района. Все обращения граждан были рассмотрены, ни одно письмо не осталось без ответа.
Тройкой самых волнующих население вопросов является:
вопросы о трудоустройстве -25 (20,6%);
об оказании материальной помощи 14 (11,6%);
по вопросам ЖКХ 25 (20,6%).