«Точки роста», инвестиции и эффективное территориальное развитие» на 15.06.2015г

Имеется реестр свободных инвест площадок, сформированы свободные инвест площадки для предоставления потенциальным инвесторам.
Проводится работа по корректировке реестра инвест проектов района.
9 апреля прошла встреча с представителями частного инвестора, для выбора места строительства логистического центра для приема и дальнейшей реализации сельхозпродукции у производителей Южного Дагестана.
Проводится работа по разработке инвестиционной стратегии района. Разработано и утверждено постановлением Главы Администрации МО «Курахский район» №19 от 31.03.2015г. «Положение о Совете по улучшению инвестиционного климата в МО «Курахский район».
Разработан перечень продукции производимой на территории района.
Полностью завершено согласование паспорта социально экономического развития района в Минэкономразвития РД .
Произведено согласование со всеми республиканскими министерствами и ведомствами социально экономических показателей района за 2014 г.
Постановлением Главы Администрации МО «Курахский район» от 05.05.2015г № 54 утвержден реестр инвестиционных проектов района
Из-за отсутствия финансовых средств у администраций сельских поселений не созданы генеральные планы сельских поселений.
Также из-за отсутствия финансовых средств не разработана генеральная схема развития туристско-рекреационного комплекса района.