По проекту «Эффективное государственное управление 2015г.

Проведена работа по формированию резервов управленческих кадров МО «Курахский район», аттестации муниципальных служащих района. В целях повышения квалификации и профессиональной подготовки муниципальных служащих, администрацией района заключены договора на переподготовку с соответствующими профильными ведомствами.
В 2014 году 4 муниципальных служащих прошли курсы повышения квалификации.
В целях оптимизации штатной численности работников органов местного самоуправления решением Собрания депутатов МО «Курахский район» от 11.07.2014 г. № 139 структура аппарата администрации приведена в соответствии с нормативными требованиями.
В целях повышения уровня информированности населения по всем направлениям жизни района регулярно пополняется сайт района в сети Интернет. На территории района в неделю три раза выходит в эфир местное телевидение «Гияр». Основное эфирное время дается репортажам о событиях, происходящих в районе.
Еженедельно размещается статьи в районной газете «горный родник» о деятельности администрации района, руководителей муниципальных учреждений.
Проводятся «круглые столы» о насущных темах и о пропаганде антитеррористической деятельности.
В целях сокращения сроков и количества процедур предоставления муниципальных услуг администрацией района, учреждениями и администрациями сельских поселений разработаны, утверждены и размещены на официальном портале регламенты предоставления более 400 муниципальных услуг.
Единое Web- решение действует с 18 ноября 2014 года.