Совещание по вопросам реализации приоритетных проектов развития РД в МО «Курахский район»

20 июля текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» в соответствии с графиком выездов по организации проектной деятельности, утвержденным Главой Республики Дагестан Абдулатиповым Р.Г., заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Темирлан Шабанов провел выездное совещание по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в муниципальном районе «Курахский район». Кроме него в составе республиканской делегации были начальник отдела организационно-проектной деятельности Администрации Главы и Правительства РД Магомед Абидов, консультант организационно-проектной деятельности Администрации Главы и Правительства Булатхан Арсланов, начальник отдела развития малого предпринимательства Минсельхозпрода РД Ильмудин Салахбеков.
На совещании приняли участие заместители главы райадминистрации, начальники отделов и управлений, главы всех местных сельских поселений.
Вел совещание заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов.
В своей вступительной речи он отметил, что аналогичные совещания проводятся во всех муниципалитетах республики по поручению Главы РД с целью оказания организационно-методической помощи в связи с переходом на новый формат проектного управления. «Все проекты должны соответствовать действительности. В проектах должны отражаться проблемные вопросы муниципалитета» - подчеркнул он.
С докладом о реализации приоритетного проекта «Обеление» экономики выступил заместитель главы райадминистрации МО «Курахский район» Махач Хариев.
Начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов выступил с докладом о ходе выполнения приоритетного проекта «Точки роста».
С докладом о ходе реализации приоритетного проекта «Эффективный агропромышленный комплекс» в МО «Курахский район» выступил начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений райадминистрации Абдул Фаталиев.
В своем докладе о ходе реализации приоритетного проекта «Эффективное государственное управление» в Курахском районе руководитель аппарата райадминистрации Фикрет Медетов подробно разъяснил о проводимой в районе работе по реализации данного проекта.
Заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Альберт Исаев выступил с докладом: «О ходе выполнения приоритетного проекта «Безопасный Дагестан» в МО «Курахский район».
Начальник организационно-проектного отдела райадминистрации Нариман Гадисов информировал о ходе реализации в районе приоритетного проекта «Человеческий капитал».
В работе по обсуждению вопросов реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в Курахском районе приняли участие куратор Курахского района по реализации проектов Булатхан Арсланов, начальник отдела развития малого предпринимательства Минсельхозпрод РД Ильмудин Салахбеков, глава МО «сельсовет Курахский» Сейфудин Курбанов, глава МО «село Кумук» Руслан Улубеков, глава МО «сельсовет Кутульский» Рофет Мурадалиев, председатель Совета старейшин при главе МО Фахрудин Мирзоев, начальник отдела образования Рамазан Катибов, главврач ЦРБ Азим Азимов и другие. Все они говорили о необходимости достижения определенных конкретных результатов на благо населения района и республики.
Подводя итоги совещания Махач Хариев поблагодарил всех гостей за ценные рекомендации и предложения по реализации приоритетных проектов в МО "Курахский район».