Спортивно-массовые мероприятия, посвященные лезгинскому народному героическому эпосу «Шарвили»

На традиционных соревнованиях по национальным видам спорта, посвященных лезгинскому народному героическому эпосу «Шарвили», прошедших 29.07.2017 года общекомандное 1-е место заняла команда Курахского района. Эти соревнования собирают лучших атлетов из районов не только Южного Дагестана, но и всей Республики.
Главными целями соревнований являются; 1. Популяризация национальных видов спорта в РД, 2. Повышение спортивного мастерства и укрепление дружественных связей между спортсменами, 3. Пропаганда здорового образа жизни и спорта среди молодежи и.т.д.
Программа соревнований состояла из четырех дисциплин – 1. Поднятие гирь (толчок 32кг), 2. Бросок камня из-за головы (9кг), 3. Армспорт (абсолютка), 4. Перетягивание каната (5 чел).
В поднятии гирь первенствовал МСМК по гиревому спорту Рамазан Гусейнов с результатом 42 подъема за 6 минут. В броске камня первым стал Рамиз Рамазанов. Третье место у Ахмеда Абушерифова. В командном перетягивании каната команда Курахского района заняла второе место. В составе команды были Азредин Багаудинов, Замир Бабаев, Эмин Ибрагимов, Шамиль Джамалдинов, Ахмед Абушерифов. 2-е общекомандные места поделили Ахтынский и Магарамкентский районы.
Все победители и призеры награждены грамотами и денежными призами. Поздравляем наших спортсменов с этим успехом.